Accessibility links

За участие в местных выборах жители Грузии получат скидки в торговых сетях и ресторанах


Жителям Грузии, которые примут участие во втором туре местных выборов 12 июля, обещаны скидки в аптечных сетях, супермаркетах, на бензозаправках и даже в сети ресторанов быстрого питания McDonalds и Wendy's. Об этом говорится в видеоролике, который появился в эфире грузинских телеканалов накануне под лозунгом «Бизнес для гражданского общества».

В ролике сообщается, что граждане, которые пройдут маркирование на избирательных участках, получат скидку в 20% в McDonalds и Wendy's, в размере 22% - в сетях аптек GPC, Aversi и PSP, скидку на 0,05 лари на каждый литр горючего на бензозаправочных станциях Gulf и Wissol, и 15% скидки в сети супермаркетов Goodwil и Smart. При этом компании, объявившие о скидках в день выборов, заявляют, что это является только проявлением социальной солидарности, и к этой акции могут подключится и другие участники. Кто является организатором этой акции, неизвестно.

ЦИК Грузии со своей стороны уже заявил, что не имеет отношения к этой акции и не заказывал производство соответствующего видеоролика. В то же время в ЦИК отмечают, что данная акция и ролик своим содержанием не нарушают Избирательный кодекс. «Мы не имеем к этому никакого отношения, это не наша идея», - заявила журналистам пресс-спикер ЦИК Эка Азарашвили, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG