Accessibility links

Партия Саакашвили намерена проконтролировать подсчет голосов избирателей


«Проведенные в Грузии сегодня, 12 июля, выборы были серьезным шагом назад с точки зрения демократии», - заявил один из лидеров бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Гига Бокерия. «Сейчас, после закрытия избирательных участков, самым важным для нас является подсчет голосов. Оценивая предвыборную обстановку и день голосования, уже можно заявить, что в Грузии прошли недемократичные и несвободные выборы, это был серьезный шаг назад для грузинской демократии», - заявил экс-глава Совбеза страны Бокерия.

По его словам, власти не смогли воздержаться от незаконных действий не только в предвыборный период, но и в день голосования. «Начиная от безосновательного и незаконного задержания руководителя нашего избирательного штаба Гиги Угулава за восемь дней до выборов, заканчивая давлением на наших кандидатов. К сожалению, даже в день выборов они не смогли воздержаться от насильственных и незаконных шагов, давления на наших избирателей и даже задержания наших активистов», - отметил Бокерия.

При этом он добавил, что партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, как «истинно демократичная оппозиция» продолжит борьбу в процессе подсчета голосов избирателей «всеми возможными демократичными методами», сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG