Accessibility links

«Грузинская мечта» выиграла второй тур местных выборов


Правящая коалиция «Грузинская мечта» выиграла второй тур выборов мэров и глав районных администраций по всем городам и муниципалитетам, сообщили в Центральной избирательной комиссии. На выборах мэра Тбилиси кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Давид Нармания, по итогам обработки 96% бюллетеней, получил 72,49%, его соперник от «Единого Нацдвижения» Ника Мелия - 27,51%.

Представители «Нацдвижения» боролись во втором туре за пост мэра в четырех городах и за пост главы райадминистрации в шести районах. Также с «Грузинской мечтой» во втором туре в различных населенных пунктах конкурировали «Альянс патриотов», партии Бурджанадзе и Окруашвили, «зеленые» и политическое движение Саломе Зурабишвили. Ни в одном городе и районе представителям оппозиции не удалось выиграть выборы.

По заявлению председателя Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания, все избирательные процедуры в ходе второго тура местных выборов прошли в соответствии с законом, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG