Accessibility links

На борту сбитого под Луганском АН-26 находились восемь человек


Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что на борту самолета Ан-26, сбитого сегодня, 14 июля, в Луганской области находились семь военных и один сопровождающий груз. По его словам, при выходе на связь члены экипажа самолета доложили, что они живы. Лысенко отметил, что информации о том, что они взяты в плен, нет. Пресс-секретарь штаба военной операции на востоке Украины Владислав Селезнев сообщил, что самолет перевозил продукты питания и воду.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко, что члены экипажа АН-26 вышли на связь с Генштабом. «Учитывая то, что самолет летел на высоте шесть с половиной километров, его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть он был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории России», – заявил Гелетей.

Донецкая областная госадминистрация сообщает, что в Донецке при обстреле сепаратистами частного сектора в Петровском районе погибли девять человек. В Горловке возле штаба самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в результате взрыва снаряда один человек погиб, еще несколько получили ранения. В Марьинском районе сепаратисты обстреляли районный центр. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. Повреждены несколько предприятий, город частично разрушен.

XS
SM
MD
LG