Accessibility links

Нино Катамадзе и группа Insight впервые выступят во Франции


Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе вместе с группой Insight выступит на фестивале «Музыкальное лето в Бержераке» во Франции 3 августа, сообщает Министерство культуры и охраны памятников Грузии. Музыкальный форум пройдет с 25 июля по 14 августа, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

«Участие в этом фестивале будет способствовать популяризации грузинского творчества и песенного искусства, позволит представить их французскому зрителю. Это, в свою очередь, будет важно для углубления культурных отношений между Грузией и Францией», - сообщает Минкультуры.

Фестиваль в Бержераке проходит уже в 26 раз. На мероприятие съезжается большое количества гостей из разных стран мира. «За 25 лет команда добровольцев смогла превратить фестиваль в важное культурное мероприятие - разнообразие концертов и шоу показывает желание избежать любого вида дидактизма, так же как и желание верить в непроизвольную универсальность музыкального языка, не имея ни географических, ни интеллектуальных границ, процветая в радушной атмосфере», - говорится на сайте фестиваля.

XS
SM
MD
LG