Accessibility links

Тибилов и Нургалиев встретились с депутатским корпусом Южной Осетии


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов и замсекретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, находящийся в республике с рабочим визитом, встретились сегодня, 16 июля, с депутатами парламента. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с обеспечением безопасности республики, реализацией программы развития приграничных территорий.

В начале встречи спикер парламента Анатолий Бибилов поблагодарил Нургалиева за внимание к вопросам развития Южной Осетии, в частности, в сфере обеспечения ее безопасности. В свою очередь Рашид Нургалиев поздравил новый депутатский корпус с началом работы. Замсекретаря Совбеза коротко ознакомил парламентариев с проделанной за прежние годы работой, передает информагентство «Рес».

«В первую очередь, мы ознакомились с условиями жизни населения в отдаленных районах. Одной из главных наших задач было построить дорогу в Ленингорский район, чтобы люди не чувствовали себя оторванными от центра и понимали, что живут в едином государстве», - отметил Нургалиев, добавив, что со временем была разработана и программа развития приграничных территорий. В эту программу, продолжил он, вошли три основных направления - оказание медицинской помощи, обеспечение села питьевой водой и улучшений условий жизни населения в целом.

XS
SM
MD
LG