Accessibility links

Давид Якобашвили вложит в Грузию 200 млн долларов


Российский бизнесмен грузинского происхождения Давид Якобашвили собирается вложить в экономику Грузии дополнительно 200 миллионов долларов инвестиций. Предприниматель отметил, что сейчас в Грузии сложился наиболее благоприятный инвестиционный климат, передает информагентство Trend со ссылкой на грузинскую версию Financial Times.

Якобашвили рассказал, что уже вложил миллионы долларов в экономику Грузии, в том числе в Фонд соинвестирования. В качестве привлекательных для вложения денег отраслей грузинской экономики бизнесмен видит гидроэнергетику, природные ресурсы, сельское хозяйство и туризм. Исходя из этого он и готов инвестировать в страну еще 200 миллионов долларов при том, что в этом году объем иностранных инвестиций в Грузию не превышает 1 миллиард долларов.

Также стоит учесть, отмечает российский бизнесмен, что сейчас в стране наступил переломный момент, поскольку, с одной стороны, она подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а с другой - пытается нормализовать отношения с Россией.

XS
SM
MD
LG