Accessibility links

Соглашение об ассоциации с ЕС не мешает развитию отношений с партнерами - МИД


«Соглашение об ассоциации с Евросоюзом не мешает развитию отношений Грузии с партнерами», - заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе сегодня, 18 июля, на заседании парламента Грузии, в ходе которого документ будет ратифицирован, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Для меня большая честь, что сегодня вместе с вами я становлюсь частью еще одного исторического события, которым начнется исполнение единодушной воли грузинского народа. Свобода, мир и благополучие – это три определяющих фактора, для чего грузинский народ выбрал этот путь. Соглашение об ассоциации является наиважнейшим шагом на пути развития, безопасности и целостности Грузии», - заявила Панджикидзе.

При этом она подчеркнула, что Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС «не мешает развитию отношений с партнерами». «Мы рассматриваем процесс ассоциации как выгодный и полезный для всех. Мы верим, что в интересы всего региона входит более стабильная, безопасная и экономически сильная Грузия. Я подчеркиваю, что выбор политической ассоциации и экономической интеграции в ЕС не должен быть воспринят как отказ от тесных отношений с другими партнерами", - заявила Панджикидзе.


XS
SM
MD
LG