Accessibility links

Роспотребнадзор остановил строительство оздоровительного комплекса в Махачкале


В Махачкале суд приостановил строительство оздоровительного комплекса после поступившей жалобы от Роспотребнадзора. Как оказалось после проверки, ООО «Гарант» построило фундамент под строительство оздоровительного комплекса непосредственно на участке магистрального водовода, расположенного в районе Караман-2 Кировского района Махачкалы. Таким образом, общество нарушило Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Зона санитарной охраны водоисточников, водоснабжения и водопроводов питьевого назначения», сообщает РИА «Дагестан».

После того, как были выявлены нарушения, специалисты Управления составили протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности. Помимо этого, они направили в адрес хозяина строительных работ предписания и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

После передачи материалов в Кировский районный суд Махачкалы, ООО «Гарант» был признан виновным в совершении административного правонарушения. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности, то есть строительных работ на срок 30 суток - с 26 июня по 26 июля 2014 года.


XS
SM
MD
LG