Accessibility links

Уличные торговцы намерены начать акции протеста в Тбилиси


В ближайшие дни уличные торговцы намерены начать акции протеста в Тбилиси, сообщает газета «Резонанси». Причиной этого стало то, что полиция начала вытеснять их с улиц, прилегающих к крупным городским рынкам. Торговцы заявляют, что их разогнали неожиданно, и требуют предоставить им возможность продолжить работу на улице хотя бы еще некоторое время.

В мэрии Тбилиси заявляют, что контроль над уличной торговлей является прерогативой Министерства внутренних дел и патрульной службы, так как законом она уже давно запрещена, это подтверждает также и МВД. Однако на проблему долгое время закрывали глаза по политическим причинам, сообщает портал «Грузия онлайн».

Уличная торговля вызывает недовольство у жителей, которые жалуются на шум и антисанитарию. Известно, что парламент намерен рассмотреть этот вопрос и по информации депутатов, будет принято решение, которое позволит соблюсти интересы крестьян с одной стороны, и потребителей – с другой. Уличная торговля также создает немалые проблемы торгующим на рынках, т.к. им приходится платить за торговлю на рынке, а уличным торговцам – нет.


XS
SM
MD
LG