Accessibility links

Эроси Кицмаришвили похоронен в Сабурталинском пантеоне в Тбилиси


Сегодня, 20 июля, в Сабурталинском пантеоне общественных деятелей в Тбилиси был похоронен экс-посол Грузии в России, учредитель телекомпании «Рустави-2», бизнесмен Эроси Кицмаришвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

Гражданская панихида прошла с утра в центральном офисе телекомпании «Рустави-2», куда пришли проститься с одним из видных деятелей журналистики Грузии министры, депутаты парламента, политики, представители дипкорпуса, простые граждане, которые отмечали заслуги Кицмаришвили перед обществом Грузии.

Кицмаришвили был найден с пулевым ранением в голову в своей автомашине, которая находилась в гараже его дома. Прокуратура возбудила дело по доведению до самоубийства. Однако в эту версию не верит ни семья покойного, ни его многочисленные друзья, ни большая часть общественности. В деле есть серьезные вопросы, которые указывают на возможную инсценировку самоубийства. Во избежание кривотолков, к следствию и экспертизе уже подключились два частных эксперта по судебной медицине и баллистике.


XS
SM
MD
LG