Accessibility links

В Дагестане выявлены 510 незаконных предпринимателей


С начала года в Дагестане выявлены 510 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации. Как сообщили в пресс-службе Минэкономики региона, эта цифра была озвучена в ходе совещаний в четырех территориальных округах по вопросам организации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти и муниципальных образований при выполнении мероприятий приоритетных проектов развития республики.

Так, УФНС России по Дагестану всего проведено проверок в отношении 3439 субъектов предпринимательства. Из 510 выявленных субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации, поставлены на учет 320. В рамках проведения работы по проекту «Обеление экономики» за первое полугодие текущего года дополнительно внесены в государственный кадастр недвижимости сведения о 22 тысячах земельных участках и 84 тысячах объектах капитального строительства. Кроме того, поставлены на налоговый учет 5455 объектов недвижимости и 1263 земельных участка.

По вновь поставленным объектам налоговыми органами произведены начисления 3,3 миллиона рублей по земельному налогу и 3,4 миллиона рублей по налогу на имущество физических лиц, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG