Accessibility links

Часть грузинских военных вернулась из афганской провинции Гильменд на родину


Первый поток военнослужащих второй пехотной бригады 2-го батальона ВС Грузии – 150 военных вернулись из Афганистана на родину, сообщает пресс-служба Министерства обороны страны сегодня, 21 июля. По данным ведомства, в течение нескольких недель весь личный состав 23-го батальона ВС Грузии будет на родине.

Военнослужащих, которые вернулись в Грузию без потерь, на военном аэродроме Алексеевка в Тбилиси встретили замминистра обороны Грузии Ираклий Гегечкори, замначальника Генштаба ВС, полковник Роман Джохадзе, главный сержант ВС Грузии Алуда Копалиани, посол США в Грузии Ричард Норланд и военный атташе США, полковник Мэтью Димик. «Они поздравили грузинских военных с мирным возвращением на родину и поблагодарили за успешное выполнение миссии ISAF», - говорится в сообщении Минобороны.

Вторая пехотная бригада 23 батальона несла службу на военной базе «Лезернек» в провинции Гильменд, в зоне ответственности США, на протяжении четырех месяцев. Спустя четыре года службы грузинских военных в Афганистане, 23-й батальон является последним грузинским подразделением, который в рамках миссии ISAF выполнял боевые операции в провинции Гильменд под флагом Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG