Accessibility links

Из-за боев в Донецкой области повреждены многие энергообъекты системного значения


Из-за боевых действий на территории Донецкой области было повреждено и обесточено несколько важнейших объектов, принадлежащих Донбасской энергетической системе «Укрэнерго», вследствие чего, нарушено нормальное электроснабжение таких объектов, как «Высоковольтные сети» и «Донецкоблэнерго». Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В сообщении энерокомпании отмечается, что в результате артобстрела с использованием реактивной системы залпового огня «Град», была обесточена подстанция «Центральная» Артемовских магистральных электросетей «Укрэнерго». В компании также отметили, что «без электроснабжения остались шахта «Северная» в г.Дзержинске и шахта «Гагарина» в Горловке». Без электричества оставались Фенольный завод, а также шахта «Святой Матроны Московской» в Дзержинске, где под землей на момент отключения находились восемь человек. Поднять их на поверхность удалось только после подачи напряжения на шахту.

Наиболее сложная ситуация в Артемовском, Авдеевском, Горловском, Ясиноватском и Марьинском районах. Восстановительные работы невозможно проводить в связи с полномасштабными боевыми действиями, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG