Accessibility links

Власти ДНР передали Малайзии «черные ящики» разбившегося «Боинга»


Поезд с телами пассажиров разбившегося малазийского «Боинга» отправился из Донецка в Харьков. Его сопровождают представители Малайзии и эксперты ОБСЕ. Ожидается, что в Харьков прибудут некоторые родственники погибших пассажиров. Вчера, 21 июля, на месте крушения «Боинга» были завершены поисковые работы. Спасатели нашли 282 тела, а также несколько десятков фрагментов тел.

Ранее власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» передали «черные ящики» разбившегося самолета «Боинг» малайзийскому представителю полковнику Мохд Сакри. На «черных ящиках» присутствуют незначительные повреждения, однако визуально следов внешнего вмешательства не обнаружено, заявил Сакри журналистам.

Накануне руководство ДНР согласилось выпустить с территории, находящейся под ее контролем, поезд с телами погибших и передать бортовые самописцы специалистам из Малайзии. Это произошло после того, как президент России Владимир Путин выступил с обращением к «людям, которые отвечают за ситуацию в регионе» и призвал их «сделать все, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии». Обеспечить независимое расследование обстоятельств катастрофы и свободный доступ специалистов к месту крушения потребовали и западные страны.

XS
SM
MD
LG