Accessibility links

В парламент Грузии передадут подписи под требованием о восстановлении дипотношений с Россией


Коалиция неправительственных организаций «Евразийский выбор - Грузия» и международная неправительственная организация «Грузинские эмигранты» завершили сбор подписей под требованием восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией, передает ИА REGNUM.

Как заявил на брифинге сегодня, 22 июля, лидер коалиции «Евразийский выбор - Грузия» Арчил Чкоидзе, главной целью акции было послать правительству Грузии мессидж, что значительная часть населения страны поддерживает восстановление отношений с Россией. По его словам, акция началась месяц назад, за это время бвло собрано 30 тысяч подписей. «Когда мы только начинали эту акцию, госминистр по евроинтеграции Алекси Петриашвили выразил сомнение, заявив, что мы вряд ли сумеем собрать несколько десятков подписей. Но мы собрали 30 тысяч и представим их вместе с нашим требованием парламенту», - заявил Чкоидзе.

В акции сбора подписей участвовали и представители организации «Грузинские эмигранты», но в основном акция проходила в масштабе Тбилиси, у станций метрополитена. Инициаторы акции на следующей неделе передадут требование восстановления дипотношений с Россией вместе с 30 тысячами подписей сторонников парламенту Грузии.

XS
SM
MD
LG