Accessibility links

Югоосетинские журналисты отметят свой профессиональный праздник


Сотрудники средств массовой информации самопровозглашенной республики Южная Осетия завтра, 23 июля, отмечают профессиональный праздник, который приурочен ко дню выхода в свет первой осетинской газеты «Ирон газет», сообщет информагентство «Рес».

В республике запланирован ряд мероприятий, в том числе круглый стол на тему: «Средства массовой информации Южной Осетии и их роль на современном историческом этапе», который состоится сегодня в пресс-центре Госкомитета информации и печати. На празднование приглашены журналисты государственных СМИ Северной Осетии, запланированы их встречи с югоосетинскими коллегами.

23 июля планируется также подписание «Меморандума о сотрудничестве между средствами массовой информации Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия в сфере информационной политики». Документ подпишут руководителя государственных печатных и телевизионных СМИ двух республик. В этот же день руководители североосетинских СМИ встретятся с главой республики Леонидом Тибиловым.

Праздничные мероприятия продолжатся и 24 июля, в этот день состоится награждение наиболее отличившихся работников югоосетинских СМИ.

XS
SM
MD
LG