Accessibility links

Махачкала примет форум «Российский Кавказ»


Сегодня, 23 июля, состоялось совещание в Министерстве по национальной политике Дагестана, главной темой обсуждений которого стала организация предстоящего международного политологического форума «Российский Кавказ», запланированного на период с 14 по 21 сентября текущего года в Махачкале. Мероприятие вел зампредседателя правительства Рамазан Джафаров.

Во время форума будут проводиться различные мероприятия, пленарные заседания, дискуссионные площадки и экскурсии для гостей столицы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Казани и многих других городов. Всего в форуме примут участие около 800 человек - ведущие политологи страны и депутаты Госдумы РФ, а также молодые политологи и деятели общественных организаций.

На мероприятии будут затронуты следующие вопросы: понятие Российского Кавказа как историко-географической локации, его полиэтничность, проблемы религиозно-политического и этнического экстремизма, проблемы миграции, политических институтов и гражданского общества на Российском Кавказе. В рамках форума с 15 по 20 сентября будет работать Политологическая школа «Каспий», сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG