Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с представителями СМИ Северной Осетии


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с руководителями государственных средств массовой информации Северной Осетии. Во встрече также принял участие председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов, сообщает информагентство «Рес».

Тибилов отметил важность подписания Меморандума о сотрудничестве между СМИ севера и юга Осетии, подчеркнув, что это один из первых шагов на пути реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного главами Южной и Северной Осетии осенью прошлого года. Леонид Тибилов подчеркнул, что братские отношения и тесное взаимодействие с Северной Осетией сегодня важно, как никогда, и большая роль в этом принадлежит именно работникам СМИ двух республик.

Он напомнил и о значительном вкладе осетинских журналистов в прорыв информационной блокады, в которой оказалась Южная Осетия в начале 1990-х годов и в 2008 году. Участники встречи подтвердили интерес к сотрудничеству, отметив, что журналисты заложат хорошую основу и станут примером укрепления отношений в других сферах сотрудничества севера и юга Осетии.

XS
SM
MD
LG