Accessibility links

Администрация ЮО в изгнании сделала заявление по делу Пухаевых


Администрация Южной Осетии в изгнании сегодня опубликовала заявление по поводу уголовного дела, возбужденного прокуратурой самопровозглашенной республики против братьев Пухаевых.

В заявлении, в частности, выражена надежда на объективное расследование дела. "Хотелось бы также подчеркнуть, что обвинения, выдвинутые против Игоря и Батыра Пухаевых, целиком являются сфабрикованными. Ни один из них не имеет никакого отношения к проведению в 2006 году альтернативных выборов президента Южной Осетии", - сообщает администрация - "Братья Пухаевы являются жертвами Эдуарда Кокойты. В случае необходимости, цхинвальские правоохранительные органы смогут легко найти тому подтверждение".

"Гражданин Грузии Игорь Пухаев и его брат, бывший депутат парламента Южной Осетии Батыр Пухаев были задержаны в Цхинвали 11 июля 2014 года. Братьев арестовали на похоронах их матери (мать задержанных проходила курс лечения в Тбилиси, но спасти её не удалось. Благодаря миссии Красного Креста тело покойной доставили в Цхинвали). Их задержали спустя шесть часов после прибытия в Цхинвали и перевели в изолятор временного содержания. Отметим, Игорь и Батыр Пухаевы приехали в Цхинвали, предварительно получив от «местных властей» гарантии безопасности" - указано в заявлении.

XS
SM
MD
LG