Accessibility links

Премьер Грузии не исключает новые изменения в составе правительства


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что у него есть «определенные вопросы» к некоторым министрам, которых не затронули кадровые изменения в правительстве. В понедельник в отставку были отправлены шесть министров и один госминистр Грузии. «Я хочу дать им шанс и понаблюдать, чтобы они максимально проявили способности. Возможная отставка зависит от них», - заявил Гарибашвили в передаче «Время политики» на телеканале «Имеди» накануне вечером, 23 июля.

По его словам, изменения в составе правительства – «здоровый процесс», и кабинет министров пополнят «более мотивированные, прогрессивные и энергичные министры». Гарибашвили уже представил шесть кандидатов на вакантные места в кабмине Грузии. Кандидатура еще одного министра также уже известна, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По словам Гарибашвили, в последние годы министры часто зависели от премьера или президента и при принятии решений ждали соответствующих указаний. «К сожалению, так было и в моем случае. Они по каждой мелочи ожидали указаний… В ведомствах затруднялись независимо принимать решения», - отметил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG