Accessibility links

Артур Миквабия: В списках избирателей около 2000 человек давно ушедших из жизни


Руководитель предвыборного штаба кандидата на пост главы самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба Артур Миквабия заявил, что в списках избирателей, над которыми сейчас работают представители городских и районных штабов во всех 173 участках, выявлено около 2000 человек давно ушедших из жизни. Кроме того, у 150 человек не указана дата рождения, у 16 000 - национальность, у около 3 500 - названия улиц, где они прописаны, у 4500 – номера домов, - сообщил сегодня, 24 июля, Миквабия на пресс-конференции в АРСМИРА.

Его удивление вызывает и существование домов, в которых давно никто не живет, но в которых прописано много людей. «Я не понимаю, почему мы все время наступаем на одни и те же грабли! Мне кажется, что ЦИК, с одной стороны, несет ответственность за списки, а с другой - не несет. Мешают существующие в законодательстве недоработки. Я не знаю, успеют или нет привести в порядок списки, и не понимаю, кто будет за это нести ответственность», - сказал Артур Миквабия.

Он отметил, что еще до начала выборов на заседании парламента предлагал выделить соответствующие средства и приводить в порядок списки избирателей не только силами участковых и окружных комиссий, но и с помощью специальных платных комиссий, во избежание нареканий, сообщает «Апсныпресс».


XS
SM
MD
LG