Accessibility links

ЕС расширит санкции против России и Украины


Евросоюз расширит санкционный список, добавив в него 15 граждан России и Украины и 18 предприятий в этих странах. Об этом агентству Франс-пресс сообщили источники в ЕС. Ожидается, что решение будет принято сегодня, 24 июля, в Брюсселе, где представители 28-ми стран ЕС обсуждают этот вопрос.

Сейчас в списке - по данным агентства Франс-пресс - 72 физических и юридических лица, которым запрещен въезд на территорию стран ЕС и чьи капиталы там заморожены. Изначально санкции были введены в связи с присоединением Крыма к России, затем - в связи с конфликтом на востоке Украины и поддержкой сепаратистов. Новое расширение санкций связано с гибелью на востоке Украины малазийского пассажирского самолета.

При этом сегодня же Международный валютный фонд заявил, что экономические санкции против Москвы могут иметь серьезные последствия для ряда регионов, имеющих активные торговые связи с Россией. Как заявил представитель МВФ Уильям Мюррей, в первую очередь, это скажется на экономике стран Восточной и Центральной Европы и Центральной Азии. При этом он подчеркнул, что последние санкции - особенно введенные США - окажут негативное воздействие на российскую экономику.

XS
SM
MD
LG