Accessibility links

Грузия выразит максимальную поддержку правительству Украины – премьер


«Грузия выразит максимальную поддержку правительству Украины», - заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопросы парламентской оппозиции сегодня, 25 июля. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили накануне публично высказал критику в адрес Гарибашвили и недовольство в связи с позицией нынешнего грузинского руководства по вопросу Украины и сотрудничеству с Россией.

«Мы собираемся выразить максимальную поддержку правительству Украины. Каждый член правительства Грузии, Министерство иностранных дел четко зафиксировали нашу позицию в связи с тем, что происходит на Украине, и парламент принял несколько резолюций по этому вопросу», - заявил Гарибашвили. Глава правительства подчеркнул, что по его заданию несколько министров уже нанесли визит на Украину.

«Мы также приняли украинскую делегацию – несколько министров побывали в Грузии», - отметил премьер. Ираклий Гарибашвили в среду заявил, что «отношения с Россией у каждой страны свои», и предложил брать пример с Грузии, у которой хорошие отношения с Россией и одновременно она продолжает европейский курс и стремится в Евросоюз, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG