Accessibility links

Премьер Грузии и президент ПА НАТО обсудили вопросы углубления сотрудничества


Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили сегодня, 25 июля, встретился с руководством Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси и обсудил вопрос интеграции Грузии в альянс, сообщает пресс-служба администрации. Президент ПА НАТО Хью Бейли, вице-президенты Даниэль Баккелайн, Карл Ламерс и генеральный секретарь Дэвид Хоббс прибыли в Грузию накануне.

«На встрече стороны обсудили процесс интеграции Грузии в НАТО. Разговор коснулся форматов сближения Грузии и НАТО, а также прогресса, достигнутого в этом направлении», - говорится в сообщении. Премьер-министр Грузии и представители ПА НАТО обсудили также обстановку в регионе. Между тем, глава грузинского правительства вновь подтвердил позицию властей Грузии, что интеграция в Североатлантический альянс является одним из главнейших приоритетов внешней политики страны.

Представители НАТО сегодня же встретились с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе и министром обороны Ираклием Аласания, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG