Accessibility links

Патриархия Грузии выступает против фестиваля КаZантип


Участие в КаZантипе, который в этом году пройдет в черноморском курортном городке Анаклия 20-30 августа, в любом качестве и его поддержка будет иметь тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности, говорится в заявлении, распространенном Патриархией Грузии.

«Из-за необузданности КаZантип посещает туристы из разных стран мира. Их привлекают именно массовые оргии и распутство, а не музыка или какое-либо культурное мероприятие, тем более речь не может идти о желании возрождения нашей страны. Мы не раз отмечали, что грех существовал во все времена, однако сегодня происходит не только его легализация, а можно сказать, насильственное насаждение на фоне уничижения веры, нравственности и национальных ценностей», - сказано в заявлении.

Патриархия отмечает, что Грузия - страна древнейшей культуры и не может стать попустительницей разнузданности. «Участие в этом фестивале в любом качестве будет иметь тяжелейшие последствия для страны и каждой отдельной личности. Церковь, заботящаяся о своих духовных детях, обязана предупредить об этом население Грузии», - цитирует документ портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG