Accessibility links

Обновленное правительство Грузии приступает к работе


Обновленный состав правительства Грузии с сегодняшнего дня, 28 июля, приступает к работе. Кабинет министров во главе с премьером Ираклием Гарибашвили представил новую программу, исходя из обязательств, взятых страной после подписания соглашения об ассоциации с ЕС, передает «Новости-Грузия».

Программа «Для сильной, демократической, единой Грузии» состоит из 31 положения, которые касаются политических, социальных, юридических и экономических аспектов, вплоть до создания новой Конституции страны. Как отмечается в программе, «основным приоритетом внутренней политики Грузии станет выполнение обязательств, взятых на себя в результате подписания соглашения об ассоциации с ЕС».

В субботу, 26 июля, парламент Грузии выразил доверие обновленному правительству и его программе. Представители парламентского меньшинства, представленного депутатами от «Нацдвижения», в голосовании не участвовали. Премьер-министр в начале прошлой недели объявил о смене части министров, заявив о необходимости повышения эффективности работы правительства. Четыре министра и один госминистр потеряли свои посты, еще два министра остались в правительстве, но возглавили другие ведомства.

XS
SM
MD
LG