Accessibility links

Прокуратура требует явки Саакашвили для предъявления обвинения


Главная прокуратура Грузии отправила экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили официальное уведомление о том, что он должен явиться в ведомство для предъявления ему обвинения. С учетом того, что Саакашвили «избегает явки в следственные органы», у семьи есть право нанять адвоката, который будет ознакомлен с обвинением и материалами дела, сообщает прокуратура.

Главная прокуратура Грузии в понедельник заявила, что Михаил Саакашвили привлечен к уголовной ответственности по делу о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили. Следствие ведется по статье «превышение служебных полномочий, с унижением личного достоинства пострадавшего».

Как пояснили в Главной прокуратуре, после принятия соответствующего постановления, есть 24 часа для предъявления обвинения. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого к уголовной ответственности бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили было принято сегодня, 28 июля, в первой половине дня, сообщает агентство «Новости-Грузия».


XS
SM
MD
LG