Accessibility links

Мерабишвили и Угулава предъявили новое обвинение


Находящимся в заключении экс-премьеру Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэру Тбилиси Гиги Угулава предъявлено новое обвинение - превышение служебных полномочий в связи с делом о разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года и разгроме телекомпании «Имеди», по которому проходит экс-президент страны Михаил Саакашвили. Также по этому делу прокуратура заочно предъявила обвинения экс-министру обороны Давиду Кезерашвили и бывшему генпрокурору Зурабу Адеишвили.

«Гиги Угулава предъявили новое обвинение, которое касается анонсированного прокуратурой заявления, где речь идет о событиях ноября 2007 года и далее о процессах, связанных с Бадри Патаркацишвили и его семьей. Фактические обстоятельства обвинения, вся эта история, которую услышало общество, - полная беллетристика. Это некий документ, написанный в стиле рассказа, а не документ, у которого есть определенное содержание», - заявил адвокат Бека Басилая, передает «Новости-Грузия».

В свою очередь адвокат Мерабишвили утверждает, что в данном уголовном деле у прокуратуры будет много погрешностей. «Обвинение по этой статье ему уже предъявляли и вынесен приговор в связи с фактом 26 мая (разгон акции оппозиции в 2011 году), где у прокуратуры множество ляпсусов. Уверен, по новому уголовному делу будет много погрешностей, будут одни и те же свидетели, которых используют на всех процессах. Мы не ждем ничего нового», - заявил Георгий Чивиашвили.

XS
SM
MD
LG