Accessibility links

На Ставрополье и в Дагестане поймали банду «похитителей нефти»


Официальный представитель МВД Андрей Пилипчук сообщил, что пресечена деятельность межрегионального организованного сообщества, участники которого подозреваются в хищении сырой нефти из нефтепроводов и хранилищ топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского федерального округа.

«По предварительным подсчетам, всего похищено более 720 тонн нефтепродуктов, а нелегальный доход от продажи горючего превысил 10 миллионов рублей», - цитирует Пилипчука ИТАР-ТАСС. Еще в сентябре прошлого года началась разработка подпольной сети. Похищенное сырье, по его словам Пилипчука, злоумышленники поставляли по фиктивным накладным на различные нефтеперерабатывающие заводы региона, а полученные продукты (бензин, керосин, дизельное топливо) реализовывали через подконтрольную автозаправочную сеть.

В ходе обысков, проведенных по местам проживания участников сообщества, а также на нефтеперерабатывающем предприятии, изъяты черновые записи, образцы сырья и нефтепродуктов для экспертиз, оборудование для осуществления врезок, документы, имеющие значение для расследования. «Кроме того, обнаружено несколько бортовых грузовых автомобилей, в кузова которых вмонтированы емкости для транспортировки нефти и ее производных», - сказал представитель МВД.

XS
SM
MD
LG