Accessibility links

В Карачаево-Черкесии состоялась встреча полпреда президента с украинскими беженцами


Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов встретился с вынужденными переселенцами из Украины. В рамках визита в Карачаево-Черкесию он посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Домбай», где проживают 315 украинских беженцев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Сергей Меликов и глава республики Рашид Темрезов ознакомились с условиями проживания беженцев, посетили мобильный пункт ФМС по КЧР, пункт приема и выдачи гуманитарной помощи, медицинский пункт, столовую, пообщались с семьями, которые решили остаться на постоянное место жительства в Карачаево-Черкесии.

В ходе разговора с вынужденными переселенцами полпред выразил слова сопереживания людям, которые в результате событий на Украине были вынуждены сорваться с места, чтобы спасти свои семьи. «Сейчас в СКФО в разных регионах проживают около 6500 вынужденных переселенцев с Украины. В Карачаево-Черкесии созданы комфортные условия для их временного пребывания», - отметил полпред. Меликов также ответил на вопросы беженцев о пенсиях и пособиях, о трудоустройстве, о возможности переезда в другие регионы страны, об устройстве детей в детские сады и школы.

XS
SM
MD
LG