Accessibility links

Главы МИД Тувалу и Вануату подтвердили территориальную целостность Грузии


Делегация МИД Грузии во главе с руководителем ведомства Майей Панджикидзе находится с рабочим визитом в расположенном в Филиппинском море островном государстве Палау, где принимает участие в статусе гостя в работе 45-й сессии форума островных государств Тихого океана, сообщает пресс-служба МИД, передает «Новости-Грузия».

В рамках форума, который проходит с 28 июля по 2 августа, состоялись двусторонние встречи грузинской делегации с представителями австралийской стороны. Также были проведены встречи с госсекретарем Палау и министрами иностранных дел Вануату и Тувалу. «Представители всех трех стран подтвердили уважение суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках международно признанных границ», - говорится в сообщении МИД.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Тбилиси в ответ разорвал дипотношения с Москвой и объявил эти территории оккупированными. После России их независимость признали Никарагуа, Венесуэла, Науру. Еще два государства - Тувалу и Вануату позже упразднили свое решение.

XS
SM
MD
LG