Accessibility links

Музыкальный фестиваль KUBANA может переехать из России в Грузию


Организаторы международного музыкального фестиваля KUBANA, который этим летом в последний раз пройдет на Кубани, не исключают проведение аналогичного мероприятия в Грузии. Сегодня, 31 июля, организаторы фестиваля сообщили, что в этом году фестиваль пройдет в Краснодарском крае в последний раз. В прошлом году фестиваль отметил пятилетний юбилей, этим летом он состоится с 14 по 19 августа в поселке Веселовка Таманского полуострова, сообщает РИА «Новости».

«Грузия - однозначно да», - сказал продюсер фестиваля Илья Островский в ходе онлайн-конференции, отвечая на вопрос, возможно ли проведение фестиваля такого же формата, как KUBANA, в другой близлежащей стране. Он напомнил, что из Крыма в Грузию в этом году переехал музыкальный фестиваль КаZантип. «Мы видим пример того, как в Грузию переехал КаZантип, мы еще не знаем, чем закончится этот эксперимент, но я желаю ребятам успехов и надеюсь, что все пройдет хорошо», - добавил Островский.

Продюсер отверг возможность проведения фестиваля на территории самопровозглашенной республики Абхазия или Крыма. По словам Островского, краснодарские власти «поддерживали и продолжают поддерживать этот фестиваль», однако организаторы столкнулись с неадекватной ценовой политикой бизнесменов.


XS
SM
MD
LG