Accessibility links

Грузинский клуб «Чихура» оштрафован на 15 тыс. евро за оскорбительные выкрики болельщиков


Грузинский футбольный клуб «Чихура» оштрафован УЕФА из-за инцидента в ходе матча квалификационного этапа Лиги Европы с турецким «Бурсаспором», который состоялся 24 июля. Клубу, в соответствии с решением футбольной ассоциации, придется выплатить штраф в размере 15 тысяч евро за то, что в ходе матча болельщики «Чихуры» бросали на поле разные предметы и выкрикивали в адрес соперников оскорбительные лозунги.

Еще один инцидент с участием болельщиков клуба «Чихура» произошел 31 июля в Баку во время футбольного матча с азербайджанским «Нефтчи», когда грузинские болельщики вывесили на стадионе баннер с картой своей страны, включающей часть территории Азербайджана. Из-за этого между азербайджанскими и грузинскими фанатами произошла стычка, но правоохранительные органы предотвратили драку, сообщает Azerisport.

К болельщикам «Чихуры» обратился официальный представитель клуба Максим Квилитая. «Мы призываем наших болельщиков не вывешивать баннеры политического содержания. На матче против «Нефтчи» будет спецпредставитель УЕФА. В случае, если подобное повториться, то будет наказан уже весь грузинский футбол. Я прошу фанатов с уважением отнестись к сопернику и болельщикам», - цитирует Квилитая «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG