Accessibility links

Гибель «Боинга-777»: данные «черного ящика»


Малазийское издание The New Straits Times опубликовало предварительные данные, полученные при расшифровке одного из «черных ящиков» «Боинга-777», упавшего на востоке Украины. В переговорах экипажа, как утверждают эксперты, на которых ссылается издание, не содержится никаких признаков нештатной ситуации. Первые официальные выводы о причинах крушения самолета будет опубликованы, как ожидается, на следующей неделе.

Гибель лайнера над восточной Украиной, где сепаратисты ведут бои против украинской армии при негласной поддержке со стороны России, привела к резкому ухудшению отношений между Москвой и Западом. США и Европейский союз объявили о санкциях, последний пакет которых, в отличие от предыдущих, затрагивает отдельные отрасли российской экономики.

Западные лидеры настаивают на изменении политики России в отношении Украины и прекращении поставок вооружений отрядам сепаратистов. Россия обвиняет Запад в поддержке правительства Украины, которое, как считают в Москве, пришло к власти незаконно и притесняет русскоязычное население.

XS
SM
MD
LG