Accessibility links

Защита Саакашвили обратилась в апелляционный суд


Защита экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и двух бывших министров - Зураба Адеишвили и Давида Кезерашвили, которым условно было избрано предварительное заключение в связи с обвинением в превышении служебных полномочий, обратилась в Тбилисский апелляционный суд, сообщает телекомпания «Рустави 2».

«Суд не учел представленные нами аргументы. В частности, постановление об обвинении было вынесено без доказательств - прокуратура сначала предъявила обвинение, а потом начала допрашивать свидетелей и создавать доказательства. Конкретная целевая группа - Михаил Саакашвили и его ближайшее окружение, остальное следствие не интересуют. Это означает, что привлечение этих лиц к уголовной ответственности - политический заказ», - заявил адвокат экс-президента Отар Кахидзе, передает «Новости-Грузия».

Тбилисский горсуд в ночь на 2 августа удовлетворил ходатайство главной прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении как Саакашвили, так и экс-министров юстиции и обороны Адеишвили и Кезерашвили. Следствие ведется по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили. По делу также проходят находящиеся в заключении экс-премьер и экс-премьер Вано Мерабишвили и бывший мэр столицы Гиги Угулава.

XS
SM
MD
LG