Accessibility links

В Абхазии сменили исполняющего обязанности главы МВД


От занимаемой должности освобожден исполняющий обязанности министра внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Отар Хеция. Исполнение обязанностей главы МВД возложено на первого замминистра, экс-руководителя Центра спецназначения СГБ Рауля Лолуа. Соответствующий указ подписал сегодня, 4 августа, и.о. главы республики Валерий Бганба.

Сегодня же Рауль Лолуа был официально представлен личному составу ведомства. Первый замруководителя администрации главы республики Дмитрий Шамба сообщил, что Лолуа призвал сотрудников милиции не вмешиваться в политические процессы. «Валерий Бганба ставит перед МВД задачу обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов президента. Милиция должна быть равноудаленной от всех кандидатов и не вмешиваться в политические процессы», - подчеркнул Дмитрий Шамба, передает «Апсныпресс».

После досрочной отставки Александра Анкваба Отар Хеция в июне был отправлен в отпуск, а Рауль Лолуа назначен его первым заместителем и фактически исполнял обязанности министра. Срок отпуска Хеция истек 3 августа, на следующий день и.о. главы Абхазии подписал распоряжение о его отставке.

XS
SM
MD
LG