Accessibility links

В Донбассе партизаны уничтожили около 30 наемников - МВД Украины


В Донбассе отряды внутреннего сопротивления за последние две недели ликвидировали около 30 наемников в Донецке, Луганске и их окрестностях. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. По его словам, в настоящее время в Донецкой и Луганской областях находятся примерно 13-15 тысяч пророссийских сепаратистов.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что накануне украинские военнослужащие заняли город Ясиноватая Донецкой области. Лысенко отметил, что украинские военнослужащие еще не штурмуют Донецк, но активно к этому готовятся. Ранее в тот же день представитель батальона «Азов» Игорь Мосийчук сообщил, что добровольческие батальоны «Азов» и «Шахтерск» начали освобождать город.

Представитель СНБО также отметил, что на территории России находится 171 украинский военнослужащий и 140 пограничников, которые были вынуждены перейти на территорию России в результате боев с сепаратистами в ночь на 4 июля. МИД Украины заявляет, что продолжаются артиллерийские обстрелы с российской территории населенных пунктов и позиций украинских военнослужащих в приграничных регионах. Отмечается, что в результате обстрелов есть жертвы среди гражданского населения и военнослужащих.

XS
SM
MD
LG