Accessibility links

Активисты «Яблока» провели в Москве пикет с требованием расследовать убийство Тимура Куашева


Активисты «Молодежного Яблока» Николай Кавказский и Мария Ефимова провели накануне одиночный пикет у здания представительства Кабардино-Балкарии в Москве, требуя расследовать убийство журналиста и общественного деятеля Тимура Куашева. Лидер партии Сергей Митрохин заявил, что настаивает на возбуждении уголовного дела.

Представители молодежного крыла «Яблока» уверены, что кандидат в депутаты от оппозиционной партии в Кабардино-Балкарии Тимур Куашев умер насильственной смертью. «Тимур получал угрозы в свой адрес. Совершенно очевидно, что произошло убийство. Возмутительно, что Следственный комитет отказывается возбуждать уголовное дело. Если общество не встанет на защиту тех, кому угрожает власть, преступления продолжатся», - заявили активисты «Яблока», слова которых приводит официальный сайт партии.

Лидер партии Сергей Митрохин обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело по факту убийства оппозиционного журналиста и взять ход расследования под личный контроль, а также привлечь к расследованию специалистов из Москвы, передает «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG