Accessibility links

Югоосетинские школьники ознакомились с достопримечательностями Золотого кольца России


Югоосетинские школьники совершили экскурсию по городам Золотого кольца России. Поездка была организована в рамках просветительского проекта Россотрудничества «Здравствуй Россия». Как рассказала председатель общественной организации «Союз российских граждан» Наталья Жуйкова, в поездке приняли участие 28 человек – дети российских соотечественников, проживающих в республике, а также юные артисты детского хореографического коллектива цхинвальской средней школы №2.

«Для ребят была организована насыщенная и интересная культурная программа, они ознакомились с достопримечательностями входящих в Золотое кольцо России городов - Москвы, Владимира, Суздаля и Сергиева-Посада. Хочу отметить, что дети получили колоссальное удовольствие от нее», - приводит слова Жуйковой информагентство «Рес».

Целями проекта, по словам Жуйковой, является воспитание подрастающего поколения в духе толерантности, ознакомление учащихся с мировой историей, культурой, а также дальнейшего укрепления взаимопонимания между народами Российской Федерации и самопровозглашенной республики Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG