Accessibility links

Рабочая группа рассмотрела жалобы ленингорцев на отказ в выдаче им спецпропусков


Рабочая группа, созданная с целью проверки выполнения постановления правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия «О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы РЮО с Грузией в упрощенном порядке» во главе с ее председателем, первым заместителем руководителя администрации главы республики Константином Пухаевым совершила рабочую поездку в поселок Ленингори Ленингорского района.

Как сообщил информагентству «Рес» Константин Пухаев, рабочая группа посетила поселок 25 июля, где провела выездное совещание с руководством районной администрации. Также, по словам Пухаева, совместно с заместителями секретаря Совета безопасности и главы администрации района им была проведена встреча с жителями приграничного селения Ахмадж с целью проверки достоверности информации о проведении ими митинга. Пухаев отметил, что в соответствии с утвержденными нормативами, заявитель, как правило, должен получить пропуск или аргументированный отказ в его получении в течение одного месяца со дня подачи заявления.

«Чаще всего этот срок выдерживается, а иногда пропуск выдается и в течение десяти дней, - сказал Пухаев. – Однако, нередки случаи волокиты, что является главной причиной недовольства заявителей. В целях устранения причин недовольства отдельной категории жителей Ленингорского района местному аппарату КГБ рекомендовано в ближайшие дни опубликовать список заявителей, которым отказано в выдаче пропусков с указанием аргументированных причин». По словам Пухаева, рабочая группа намерена в ближайшем будущем проверить ход выполнения высказанных рекомендаций в ходе поездки в Ленингорский район.

XS
SM
MD
LG