Accessibility links

Мерабишвили за плохое поведение в тюрьме лишили телевизора и компьютера


Экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили лишили телевизора и компьютера за «физическое и словесное оскорбления сотруднику тюрьмы» №9 в Тбилиси, где он отбывает наказание по двум уголовным делам, сообщает Министерство по исполнению наказаний и пробации страны сегодня, 7 августа.

Ранее Мерабишвили заявил, что в знак солидарности с экс-мэром грузинской столицы Гиги Угулава, который находится в предварительном заключении, отказался от телевизора, который ему принесли в камеру после двухдневной голодовки, спустя почти месяц после помещения в предварительное заключение в конце мая 2013 года, передает «Новости-Грузия».

«8 июля Вано Мерабишвили нарушил внутренний режим, в частности нанес физическое и словесное оскорбления сотруднику учреждения, в следствии чего ему было назначено дисциплинарное наказание, предусмотренное Кодексом заключения - на 4 месяца ограничено пользование разрешенными предметами: компьютером и телевизором», - говорится в заявлении. Как сообщается, после обжалования данного решения в суде, тюремная дирекция временно вернула Мерабишвили компьютер.

XS
SM
MD
LG