Accessibility links

Продукты из Южной Осетии заменят иностранные в Северной Осетии


Продукты из самопровозглашенной республики Южная Осетия заменят иностранные в Северной Осетии. Ограничения на импорт, по словам главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, станут стимулом для развития сельскохозяйственной отрасли.

«Ответные санкции - это новые перспективные возможности. Ограничения на импорт, безусловно, станут стимулом для развития сельскохозяйственной отрасли страны в целом. Предусмотренные указом меры будут способствовать продвижению отечественной продукции на рынке. Принятие этого акта объективно привлечет дополнительные инвестиции бизнеса в те отрасли сельского хозяйства, где рынок увидит свободную нишу, это повлияет и на занятость в агропромышленном комплексе, создаст новые рабочие места», - цитирует главу Северной Осетии «Российская газета».

По словам главы РСО-Алании, он дал соответствующие поручения правительству Северной Осетии в связи с последними распоряжениями главы государства. «Сможем ли мы компенсировать импорт? Уверен, мы в состоянии заполнить региональный продовольственный рынок. Это касается мяса птицы, рыбы, фруктов и овощей. Мы намерены обратиться с инициативой к руководству Россельхознадзора с предложением об упрощении внешнеэкономических процедур ввоза на территорию Российской Федерации продовольственных товаров, произведенных в Республике Южная Осетия», - сказал он.

XS
SM
MD
LG