Accessibility links

Леонид Тибилов раскритиковал деятельность генподрядной организации «Эверест»


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по контролю реализации Инвестпрограммы на 2014 год подверг резкой критике деятельность ООО ФСК «Эверест», задействованной в строительно-восстановительных работах на территории республики, сообщает информагентство «Рес».

Тибилов выразил недовольство тем, что данная генподрядная организация не укладывается в график строительных работ, тем самым срывая сроки сдачи в эксплуатацию ряда объектов Инвестпрограммы. Он также обратил внимание членов оперативного штаба на тот факт, что некоторые строительные материалы представители «Эверест» завозят из Новосибирска, между тем их без труда можно приобрести и на Северном Кавказе.

Югоосетинский лидер потребовал нарастить темпы строительства, задействовать больше рабочих и сдать все объекты в ранее намеченные сроки, подчеркнув, что данные вопросы он сегодня же намерен поставить перед высшим руководством Татарстана. В ходе заседания оперативного штаба также была рассмотрена проблема незаконно занятого жилья в микрорайоне «Хурзӕрин». По словам главы администрации Цхинвала Алана Алборова, на сегодняшний день материалы по четырем незаконно занятым квартирам переданы в суд.

XS
SM
MD
LG