Accessibility links

Ситуация в Карабахе не скажется на вступлении Армении в Таможенный союз - МИД РФ


Урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха никак не скажется на вступлении Армении в Таможенный союз, заявил журналистам глава российского МИДа Сергей Лавров. «Армения вступает в Таможенный союз как Армения, Нагорный Карабах не имеет к этому какого-либо отношения, о чем неоднократно и публично говорил президент Серж Саргсян», - сказал Лавров.

По его словам, президенты выразили готовность продолжать диалог на уровне руководства Армении и Азербайджана, и Российская Федерация в качестве одной из стран-сопредседателей будет этому всячески способствовать. Глава МИД добавил, в ходе переговоров обсуждалась необходимость выполнения решений ОБСЕ и контактной группы. «Поручение министрам иностранных дел было дано президентами эту работу продолжать параллельно с работой по согласованию практических аспектов урегулирования, которые не согласованы», - сказал Лавров.

Сегодня, 10 августа, в Сочи прошла трехсторонняя встреча глав Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с президентом РФ Владимиром Путиным.

XS
SM
MD
LG