Accessibility links

Ильхам Алиев поздравил Эрдогана с победой на выборах


Накануне состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого глава Азербайджанской республики поздравил турецкого премьера с убедительной победой на президентских выборах в первом туре.

Алиев также пожелал Эрдогану успехов на посту президента Турции во имя процветания и благополучия населения страны. Эрдоган, в свою очередь, выразил признательность на внимание и поздравления. Как передает информагентство Trend, оба государственных лидера констатировали неизбежность дальнейшего развития братских отношений и стратегического партнерства между Азербайджаном и Турцией.

По предварительным данным, полученным после вскрытия более чем 93% избирательных урн, Эрдоган побеждает на президентских выборах. По сообщению Высшего избирательного совета (ЦИК) Турции, действующий премьер набрал 56,56% голосов избирателей. Его главный соперник, кандидат от объединенной оппозиции Экмеледдин Ихсаноглу набрал 37,48% голосов. Прокурдский кандидат Салахаддин Демирташ получил 8,96%.

XS
SM
MD
LG