Accessibility links

Повторная экспертиза выявила новые детали гибели Эроси Кицмаришвили


Повторная экспертиза места гибели основателя телекомпании «Рустави 2» и экс-посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили, которую провели независимые эксперты, выявила новые детали происшествия, сообщил журналистам брат погибшего Зураб Кицмаришвили.

«Мы пришли на место гибели и специальная техника выявила новые детали. Интерпретировать их я не могу, это дело специалистов. Следствие их проверит и они будут внесены в дело», - заявил Зураб Кицмаришвили Первому каналу ОВГ.

Уголовное дело по факту гибели Кицмаришвили было возбуждено по статье «доведение до самоубийства». При этом, как заявили в прокуратуре, оно может быть переквалифицировано. Между тем президент Георгий Маргвелашвили назвал гибель Кицмаришвили «ужасным убийством». Адвокат семьи Кицмаришвили вскоре потребовал переквалифицирования уголовного дела.

Тело Эроси Кицмаришвили с огнестрельным ранением в голову было обнаружено в его машине 15 июля. Рядом с телом лежало оружие, зарегистрированное в тот же день на его имя. По данным независимого эксперта, нанятого семьей Кицмаришвили, следов крови на оружии марки CZ обнаружено не было.

XS
SM
MD
LG