Accessibility links

В Азербайджане арестован очередной оппозиционер


Накануне вооруженные полицейские явились в отцовский дом активиста партии Народного Фронта Азербайджана Натика Адилова в городе Сабирабад и арестовали его брата, активиста партии Мурада Адилова. Об этом ИА REGNUM сообщил сам Натик Адилов.

По его словам, люди в черных масках без санкции проникли в квартиру и начали обыск. «Они якобы нашли под подушкой моей сестры сверток и объявили его содержание наркотиком. Потом задержали моего брата и ушли», - утверждает оппозиционер. Журналист не исключает, что это является местью властей за его критические публикации в газете «Азадлыг» и в оппозиционной телепрограмме «Час Азербайджана». В то же время, брата могли наказать таким образом и за его активную работу в качестве активиста ПНФА.

В свою очередь в пресс-службе МВД агентству Turan сообщили, что операцию провели работники управления по борьбе с наркобизнесом. У Мурада Адилова было изъято 114 гр гашиша и 7,4 гр марихуаны. При обыске его квартиры было обнаружено 685 гр марихуаны. По факту возбуждено уголовное дело, Мурад Адилов арестован.

XS
SM
MD
LG