Accessibility links

Президенты Грузии и Украины договорились действовать скоординировано на международной арене


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 12 августа, в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко еще раз выразил твердую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«По заявлению президента Грузии, он внимательно наблюдает за текущими в Украине процессами. По его словам, к сожалению, у Украины сейчас те же проблемы, перед которыми стояла Грузия в 2008 году, и развернувшиеся в Украине события – продолжение событий 2008 года. Георгий Маргвелашвили выразил большое сожаление в связи с человеческими жертвами и большим количеством вынужденных переселенцев»,- говорится в сообщении ведомства.

В ходе разговора, который состоялся по инициативе грузинского президента, лидеры двух стран также рассмотрели двусторонние отношения и подчеркнули особые дружественные отношения грузинского и украинского народов. Разговор также коснулся вопроса необходимости усиления региональной безопасности. Особое внимание стороны уделили вопросу своевременной имплементации Соглашений об ассоциации с ЕС, которые были подписаны 27 июля в Брюсселе.

XS
SM
MD
LG