Accessibility links

Надпись «Осторожно, в здании предатель» появилась у офиса пророссийского НПО в Тбилиси


Надпись «Осторожно, в здании предатель страны» в ночь на среду, 13 августа, появилась у офиса коалиции неправительственных организаций «Евразийский выбор - Грузия» в Тбилиси. Надпись была сделана на асфальте у здания, где расположен офис НПО, которая активно выступает за восстановление дипломатических отношений Грузии с Россией и вступление страны в Евразийский союз.

«В дальнейшем мы планируем дойти до других организаций такого типа, которые не признают оккупацию Россией грузинских территорий, которые считают, что дружественные отношения с Россией - намного более выигрышная позиция», - заявил телекомпании «Имеди» представитель нового движения, пожелавший остаться неизвестным.

В свою очередь, лидер НПО Арчил Чкоидзе считает, что данные действия являются политически ангажированными. «Истинными предателями являются люди, которые в 2008 году, после проигранной августовской войны, когда тела грузинских военных никто не мог вывезти из Цхинвали, проводили концерт. А истинные грузины в России пытались поговорить с Путиным и российской элитой», - цитирует Чкоидзе «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG